Polnische Ikone, Ende 19. Jhdt.
"Das Marien-Gnadenbild von Tschenstochau: 'Die Schwarze Muttergottes' (mit polnischer Inschrift: Pod twoja obrone uciehamy sie)" Tempera, reliefierte Goldbemalung, Farbsteine auf Metall, ca. 36 x 25,5 cm, verglast, beschädigt, Rahmen des späten 19. Jhdts. Ruf 400
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |